ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

от 26 февраля 2007 г. № 26-п

О КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края

от 26.04.2010 № 130-п, от 29.11.2013 № 442-п,

с изм., внесенными постановлениями Правительства

от 23.01.2008 № 8-п, от 17.12.2008 № 198-п)

В соответствии со статьей 16 Закона Ставропольского края "Об образовании" Правительство Ставропольского края постановляет:

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края от 26.04.2010 № 130-п, от 29.11.2013 № 442-п)

1. Утвердить прилагаемый Порядок обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, и ее выплаты.

(п. 1 в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 29.11.2013 № 442-п)

2. Утратил силу с 26 апреля 2010 года. - Постановление Правительства Ставропольского края от 26.04.2010 № 130-п.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Волошину Л.Н.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Первый заместитель председателя

Правительства Ставропольского края

В.Ф.ГАРКУША

______________________________________________________________________________________________

Утвержден

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 26 февраля 2007 г. № 26-п

ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПОЛУЧЕНИЕМ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ

С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД

ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

И ЕЕ ВЫПЛАТЫ

(в ред. постановлений Правительства Ставропольского края

от 26.04.2010 № 130-п, от 29.11.2013 № 442-п)

1. Настоящий Порядок определяет механизм обращения за получением компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, находящиеся на территории Ставропольского края и реализующие образовательные программы дошкольного образования, и ее выплаты (далее соответственно - компенсация, образовательные организации).

2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в соответствующей образовательной организации.

(п. 2 в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 29.11.2013 № 442-п)

3. Для назначения и выплаты компенсации родители (законные представители) предоставляют в образовательные организации следующие документы:

(в ред. постановления Правительства Ставропольского края от 26.04.2010 № 130-п)

1) заявление о предоставлении компенсации с указанием реквизитов банковского счета родителя (законного представителя), на который должны быть перечислены денежные средства;

2) копию документа, удостоверяющего личность (паспорт);

3) копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

4) справку с места жительства (о составе семьи).

4. Компенсация выплачивается ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, путем перечисления средств на банковские счета родителей (законных представителей) по реквизитам, указанным в заявлении о предоставлении компенсации.

В случае получения компенсации на 2-х и более детей перечисления могут производиться на один банковский счет по заявлению родителей (законных представителей).

Педагогическим работникам выплаты за интенсивность труда и высокие результаты труда, 1 000  р. воспитателям реализующим образовательную программу ДОУ.

Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются