«Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "КАК ВЫЯВИТЬ ВОВЛЕЧЁННОСТЬ РЕБЁНКА В ГРУППЫ СМЕРТИ"

МО II младшая группа

МО старшие группы "Мой друг Андройд"

День здоровья в ДОУ

Экскурсия в художественную школу

АГИТБРИГАДА по ПДД

Посещение художественной школы

Акция "Письмо маме"

Акция "Спорт-альтернатива пагубным привычкам"

3декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в нашем детском саду прошли мероприятия посвящённые декаде инвалидов.

Цель мероприятие – информирование детей о проблемах и правах инвалидов; воспитывать у детей такие качества, как сострадания, доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Были проведены мероприятия: этические беседы «Легко ли быть не таким как все», «Умеешь ли ты дружить», «Зачем нужны друзья», "Мы разные ,но мы вместе",  чтение сказки «Хроменькая уточка», просмотр и обсуждение мультфильма «Цветик -  семицветик». А также дети сделали поделку "Сердце в ладошках".

Была подготовлена стендовая информация для родителей ,приуроченная к Международному дню инвалидов, выпуск буклетов "Мы становимся добрее".

Проведенные мероприятия вызвали у родителей и детей сочувствие , переживание ,а также желание помогать детям инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Мы, взрослые, старались детям дать понять, что этот день нельзя называть праздничным, однако он подчёркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участие в жизни общества.