Министерством просвещения РФ запущены единые информационные ресурсы, которые выступают в роли официальных каналов информирования о ходе реализации национального проекта «Образование» и об образовательной политике в целом. Это журнал «Вестник образования», который теперь доступен всем без каких-либо подписок в онлайн-формате http://vestnik.edu.ru, а также портал «Российское образование» http://www.edu.ru

_________________________________________________________________________________________________________

Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края от 09 ноября 2018 года  №3026 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги  «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»"

__________________________________________________

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю(http://26.rospotrebnadzor.ru/) информирует:

За прошедшую 5-ю неделю 2019 года в крае сохранялся сезонный рост заболеваемости населения гриппом и ОРВИ, характерный для данного времени года. С 28.01.2019 г. по 03.02.2019 г. за медицинской помощью с клиникой ОРВИ и гриппа обратилось 25.051 человек, что на 59,18% выше уровня заболеваемости на предыдущей неделе. Прирост к предыдущей неде-ле составил 59,18%. Эпидемические пороги превышены как по совокупному населению на 30,79%, так и по отдельным возрастным группам, в том числе в возрастной группе 3-6 лет на 35,16%, 7-14 лет на 36,40%. В г.Ставрополе за медицинской помощью обратились 7.305 человек с клиникой гриппа и ОРВИ, что на 38,8% выше уровня заболеваемости на предыдущей неделе. Эпидемический порог превышен на 136,2%, в том числе у детей 7-14 лет на 141,6%. По результатам лабораторного мониторинга в крае продол-жается циркуляция вирусов гриппа, в том числе гриппа А (H1N1/09), А (H3N2), гриппа В.

В связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, в крае проводится комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, предусмотрен-ных «Комплексным планом санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории Ставропольского края на период 2018-2020 годы», утвер-жденным заместителем председателя Правительства Ставропольского края. В проведении мероприятий участвуют органы исполнительной, муниципаль-ной власти, организации и предприятия. В целях снижения заболеваемости среди организованных детей, приостановлен учебно-воспитательный процесс при полном закрытии в 23 детских садах и 59 школах края, частично закры-та 101 группа в 55 детских садах и 141 класс в 30 школах.

С целью профилактики заражения гриппом и ОРВИ:

— сократите время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;

— пользуйтесь медицинскими масками в местах скопления людей;

— избегайте тесных контактов с людьми, которые имеют признаки за-болевания, например, чихают или кашляют (относительно безопасное рас-стояние от заболевшего – 1 метр);

— регулярно тщательно мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта, при недоступности проточной воды и мыла пользуйтесь влажными салфетками и спреями-санитайзерами;

— промывайте полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта;

— регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь;

— регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором нахо-дитесь;

— увлажняйте воздух в помещении, в котором находитесь;

— ешьте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.);

— ешьте как можно больше блюд с добавлением чеснока и лука;

— по рекомендации врача используйте препараты и средства, повы-шающие иммунитет;

В случае появления заболевших гриппом в семье или рабочем коллек-тиве, начинайте приём противовирусных препаратов с профилактической целью (по согласованию с врачом с учётом противопоказаний и согласно ин-струкции по применению препарата). Ведите здоровый образ жизни, высы-пайтесь, сбалансировано питайтесь и регулярно занимайтесь физкультурой.

Будьте здоровы!

ИНФОРМАЦИЯ ПО ГРИППУ И ОРВИ

Постановление от 31.01.2019 г.

_

МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ В ОБРАЗОВАНИИ

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ

Отчёт по неделе ПДД (22.03.2018г.-31.03.2018г.)

План мероприятий, посвящённых Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма в ДОУ

Информируем вас о функционировании проекта Общероссийского Народного Фронта «Народная оценка качества» https://narocenka.ru/index.php  , на котором каждый может выразить свое мнение о качестве работы организаций дошкольного образования, общеобразовательных организаций и других организаций социальной сферы. Проект направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке.

Если Вы считаете, что Вам стали известны факты о коррупционных проявлениях в сфере образования, а так же если у Вас имеются конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции, Вы можете сообщить об этом по "телефону доверия" +7(87951) 6-47-45 или отправить письмо на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

_______________________________________________________________________________